Google search engine
Homeজাতীয়৩ বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস

৩ বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস

বঙ্গোপসাগরের সৃষ্ট গভীর নিম্নচাপের প্রভাব পড়তে শুরু করেছে। এরই মধ্যে দেশের দক্ষিণ ও মধ্যাঞ্চলে বৃষ্টি শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৬ নভেম্বর) দেশের উপকূলীয় তিন বিভাগে ভারী বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।একই সঙ্গে দিনের তাপমাত্রা সর্বোচ্চ ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমে যেতে পারে বলেও জানিয়েছে সংস্থাটি।

গভীর নিম্নচাপের প্রভাবে দেশের উপকূলীয় অঞ্চল এবং সমুদ্রবন্দরগুলোর ওপর দিয়ে ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যাওয়ার আশঙ্কায় দেশের চারটি সমুদ্রবন্দরে (চট্টগ্রাম, মোংলা, পায়রা ও কক্সবাজার) তিন নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত জারি করেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা থেকে আগামী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাস তুলে ধরে আবহাওয়াবিদ মুহাম্মদ আবুল কালাম মল্লিক জানান, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ী দমকা বা ঝোড়ো হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেইসঙ্গে খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বর্ষণ হতে পারে।

সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে। শুক্র এবং শনিবারও বৃষ্টির প্রবণতা অব্যাহত থাকতে পারে জানিয়ে আবুল কালাম মল্লিক বলেন, পরবর্তী পাঁচদিনে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কমতে পারে।গত রাতে ঢাকায় সামান্য বৃষ্টি হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল থেকে ঢাকার আকাশ মেঘে ঢাকা।বৃহস্পতিবার সকালে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছিল পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায়। ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৩ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। একদিন আগে ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২১ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments