Google search engine
Homeজেলা সংবাদপাবনা জেলা জজ কোর্ট-চত্বরে হ্যামিলটন কোর্ট মিউজিয়াম উদ্বোধন

পাবনা জেলা জজ কোর্ট-চত্বরে হ্যামিলটন কোর্ট মিউজিয়াম উদ্বোধন

এস এম আলম, ২৮ নভেম্বর: পাবনা জেলা জজ কোর্ট-চত্বরে আজ থেকে চালু হলো হ্যামিলটন কোর্ট মিউজিয়াম। বিকেলে এ মিউজিয়ামের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি জেলা ও দায়রা জজ বেগম শামীম আহাম্মদ। এসময় বিশেষ অতিথি ছিলেন এএলআরডির নির্বাহী পরিচালক মো: শামসুল হুদা। উপস্থিত ছিলেন স্পেশাল জজ আহসান তারেক ও নারী শিশু আদালতের বিচারক মিজানুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ আবু ওবাইদা, অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ মো: নুরুজ্জামান, অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ তানবীর আহমেদ, যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ তাজউল ইসলাম, যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ একরামুল কবির, বিচারক (যুগ্ম জেলা জজ) আবদুল্লাহ আল আমিন ভুঁইয়া, বিচারক (যুগ্ম জেলা জজ) নাজমুল হোসেন, জেলা লিগ্যাল এইড অফিসার বেগম পারুল আকতার, সিনিয়র সহকারী জজ বেগম নাহিদ আকতার জুলিয়েট, সহকারী জজ মোস্তফা কামাল, সহকারী জজ সাদ্দাম হোসাইন, সহকারী জজ আরিফুল ইসলাম, সহকারী জজ জান্নাতুল আরা, সহকারী জজ এস এম গিয়াস উদ্দিন, সহকারী জজ শহিদুল ইসলাম, সহকারী জজ (শিক্ষানবিশ) নওরিন জামান স্নিগ্ধা, সহকারী জজ (শিক্ষানবিশ) শাম্মী আকতার, সহকারী জজ (শিক্ষানবিশ) নাজমুল করিম, চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো: কামাল হোসেন, ম্যাজিস্ট্রেট (বিদ্যুৎ কোর্ট) জাহাঙ্গীর হোসেন, সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট শামসুজ্জামান, জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট বেগম সুমাইয়া সরকার, জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আশরাফুল ইসলাম, জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট হাসান আল আজাদ, জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ফারহানা হক ইয়ামিম, পাবনা প্রেসক্লাব সভাপতি এবিএম ফজলুর রহমান, মাছরাঙা টেলিভিশনের উত্তরবঙ্গ ব্যুারো চীফ উৎপল মির্জা, প্রথম আলো প্রতিনিধি সরোয়ার উল্লাস, অনলাইন পত্রিকা ’নতুন চোখ’ এর প্রকাশক ও বাংলা টেলিভিশনের জেলা প্রতিনিধি সাংবাদিক এস এম আলম ও জিটিভি প্রতিনিধি এমরোজ খন্দকার বাপ্পী সহ স্থানীয় বিচারকরা। এ মিউজিয়ামটি আগামী প্রজন্ম কে অনেক হারানো ইতিহাস জানতে সাহায্য করবে বলেই মনে করেন আদালত র্কৃতপক্ষ। ১৮৭৯ সাল থেকে প্রায় দেড়শ বছরের বিভিন্ন ঐতিহাসিক মামলার আলমাত ও নিদর্শন সংরক্ষিত আছে এ মিউজিয়ামে। এ আদালতের প্রথম বিচারক ছিলেন হ্যমিলটন। তার নামানুসারেই চালু হলো মিউজিয়ামটি।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments